Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью 2023 года
Постановление акимата Байдибекского района Туркестанской области от 28 ноября 2022 года № 408. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Данное постановление вступает в силу с 0.01.2023.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом от 14 сентября 2022 года № 367 Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан "О внесении изменений в некоторые приказы Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан и Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан" акимат района Байдибек ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына 2023 жылға квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 28 қарашадағы № 408 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, 27-бабының 1-тармағы 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2022 жыл 14 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің міндетін атқарушының кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы" № 367 бұйрығына сәйкес, Бәйдібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест трудоустройства лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Данное постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района Байдибек.
Аким района Е. Шарипбеков
Приложение к постановлению
акимата района Байдибек
от "28" ноября 2022 года № 408
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты %
Количество рабочих мест установленной квотой для инвалидов
1
Кгу "Общая средняя школа имени Домалак ана" отдела развития человеческого потенциала района Байдибек управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
75
2
1
2
Кгу "Общая средняя школа Теректи" отдела развития человеческого потенциала района Байдибек управления развития человеческого потенциала Туркестанской области.
50
2
1
3
Кгу "Общая средняя школа Актас" отдела развития человеческого потенциала района Байдибек управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
71
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени К.Отемисулы" отдела развития человеческого потенциала района Байдибек управления развития человеческого потенциала Туркестанской области.
60
2
1
5
Гку "Общая средняя школа Сарыбулак" отдела развития человеческого потенциала района Байдибек управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
54
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа Жиенкум" отдела развития человеческого потенциала района Байдибек управления развития человеческого потенциала Туркестанской области.
61
2
1
7
Кгу "Общая средняя школа Кайнар" отдела развития человеческого потенциала района Байдибек управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
74
2
1

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүмкіндігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бәйдібек ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Аудан әкімі Е. Шәріпбеков
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
"28" қараша 2022 жылғы
№ 408 қаулысына қосымша
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін, жұмыс орындарының 2023 жылға квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Мүгедектер үшін квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Бәйдібек ауданының адами алеуетті дамыту бөлімінің "Домалақ ана атындағы жалпы орта мектебі" кмм
75
2
1
2
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің" Теректі жалпы орта мектебі" мкм
50
2
1
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Бәйдібек ауданының адами алеуетті дамыту бөлімінің "Ақтас жалпы орта мектебі" кмм
71
2
1
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Бәйдібек ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қ.Өтемісұлы атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2
1
5
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Бәйдібек ауданының адами алеуетті дамыту бөлімінің "Сарыбұлақ жалпы орта мектебі" кмм
54
2
1
6
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Бәйдібек ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Жиенқұм жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2
1
7
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Бәйдібек ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қайнар жалпы орта мектебі" кмм
74
2
1