О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 18 февраля 2022 года № 40 "О некоторых вопросах государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 октября 2022 года № 244
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан "О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан" от 3 мая 2022 года № 887, постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата "О передаче имущественных комплексов коммунальных юридических лиц из коммунальной собственности Восточно-Казахстанской области в коммунальную собственность области Абай" от 1 июля 2022 года № 154, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "О некоторых вопросах государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области" от 18 февраля 2022 года № 40 следующие изменения:
в положении государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением раздел "Перечень организаций, находящихся в ведении Управления" изложить в следующей редакции:
1) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Өскемен-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
2) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Риддер-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
3) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Глубокое-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
4) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Зайсан-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
5) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Катонқарағай-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
6) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Күршім-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
7) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алтай-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
8) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Самар-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 18 ақпандағы № 40 "Шығыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің кейбір мәселелері туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 4 қазандағы № 244 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 3 мамырдағы № 887 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы" Жарлығына, Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 1 шілдедегі № 154 "Коммуналдық заңды тұлғалардың мүліктік кешендерін Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық меншігінен Абай облысының коммуналдық меншігіне беру туралы" қаулысына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 18 ақпандағы № 40 "Шығыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің кейбір мәселелері туралы" қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесінде "Басқарманың қарамағындағы ұйымдардың тізбесі" бөлімі мынадай редакцияда жазылсын:
1) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Өскемен-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
2) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Риддер-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
3) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Глубокое-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
4) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Зайсан-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
5) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Қатонқарағай-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
6) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Күршім-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
7) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Алтай-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
8) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Самар-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;

9) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Тарбагатай-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
10) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ұлан-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
11) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шемонаиха-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области;
приложение 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

9) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Тарбағатай-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
10) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Ұлан-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
11) Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Шемонаиха-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
көрсетілген қаулының 3-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области, курирующего вопросы агропромышленного комплекса и ветеринарии.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "4" октября 2022 года № 244
Перечень коммунальных государственных предприятий на праве хозяйственного ведения
№
Наименование коммунальных государственных предприятий на праве хозяйственного ведения
1.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Өскемен-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
2.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Риддер-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
3.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Глубокое-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
4.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Зайсан-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
5.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Катонқарағай-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
6.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Күршім-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
7.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алтай-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
8.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Самар-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
9.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Тарбағатай-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
10.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ұлан-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области
11.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шемонаиха-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области.

2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіптік кешен және ветеринария мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2022 жылғы "4" қазандағы
№ 244 қаулысына қосымша
Шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың тізбесі
№
Шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың атаулары
1.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Өскемен-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Риддер-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
3.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Глубокое-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
4.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Зайсан-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
5.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Қатонқарағай-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
6.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Күршім-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
7.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Алтай-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
8.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Самар-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
9.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Тарбағатай-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
10.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Ұлан-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
11.
Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасының "Шемонаиха-Вет" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.