Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Акжаикскому району на 2022 год
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 11 апреля 2022 года № 54. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 251
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 30.12.2022 № 251 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Ақжайық ауданы бойынша 2022 жылға арналған мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 54 қаулысы. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 251 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 30.12.2022 № 251 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", О внесении изменений и дополнения в некоторые приказы Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан и Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 марта 2021 года №82. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 марта 2021 года №22386) акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңына, 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы бұйрығына (Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2021 жылғы 19 наурыздағы №82 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 25 наурызда №22386 болып тіркелді) сәйкес, Ақжайық аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест на 2022 год для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда со списочной численностью работников по Акжаикскому району согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акжаикского района от 29 апреля 2020 года №91"Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Акжаикскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6212, опубликованное 30 апреля 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақжайық ауданы бойынша 2022 жылға арналған тізімдік саны бар ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота жұмыскерлердің екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде белгіленсін.
2. Ақжайық ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі №91 "Ақжайық ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6212 тіркелген, 2020 жылғы 30 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік кұқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) бұйрығы күші жойылды деп танылсын.

3. Руководителю аппарата акима Акжаикского района обеспечить публикацию данного постановления в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Абугалиева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Умитов Е.Р
Приложение
к постановлению акимата
Акжаикского района
от "11" апреля 2022 года №
Квота рабочих мест для инвалидов по Акжаикскому району на 2022 год
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Алмалы отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно – Казахстанской области"
86
2
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Бударинский комплекс "школа-ясли-сад" отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно – Казахстанской области"
80
2
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Мерген" отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно – Казахстанской области"
77
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени О.Исаева" отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно – Казахстанской области"
86
2
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ыбрая Алтынсарина" отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно – Казахстанской области"
69
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия Тайпак" отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно – Казахстанской области"
53
2
1
Всего
6

3. Ақжайық ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік кұқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Абугалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Е.Умитов
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "11" сәуірдегі
№ қаулысына қосымша
Ақжайық ауданы бойынша 2022 жылға арналған мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота саны, %
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданы білім беру бөлімінің "Алмалы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
1
2
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданы білім беру бөлімінің "Бударин мектеп-бөбекжай кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
1
3
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданы білім беру бөлімінің "Мерген жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
77
2
1
4
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданы білім беру бөлімінің "О.Исаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
1
5
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданы білім беру бөлімінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2
1
6
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданының білім беру бөлімінің "Тайпақ мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
Барлығы
6