О внесении изменения в решение Ерейментауского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 7С-38/2-22 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 14 июля 2023 года № 8С-5/2-23
Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 22 декабря 2022 года № 7С-38/2-22 следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ерейментау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-38/2-22 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 14 шілдедегі № 8С-5/2-23 шешімі
Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-38/2-22 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

39 525,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
17 810,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
934,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
20 781,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5 253,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
5 253,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5 253,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
415 846,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
414 626,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
61 972,6
002
Программа занятости
111 590,9
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27 963,0
005
Государственная адресная социальная помощь
20 465,0
006
Оказание жилищной помощи
262,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38 116,1
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
950,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
594,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
45 394,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
35 469,0
021
Капитальные расходы государственного органа
0,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
44 562,0
026
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
1 035,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан

39 525,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
17 810,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
934,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
20 781,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5 253,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
5 253,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5 253,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
415 846,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
414 626,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 972,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
111 590,9
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27 963,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
20 465,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
262,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38 116,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
950,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
594,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
45 394,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
35 469,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
44 562,0
026
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
1 035,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту