Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба в селе Жетижар Жетижарского сельского округа Бескарагайского района области Абай
Решение акима Бескарагайского района области Абай от 19 сентября 2023 года № 5. Утратило силу решением акима Бескарагайского района области Абай от 25 сентября 2023 года № 6.
Сноска. Утратило силу решением акима Бескарагайского района области Абай от 25.09.2023 № 6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48, подпунктом 2) пункта 2, пунктом 3 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Бескарагайского района от 19 сентября 2023 года № 9 РЕШИЛ:
1. Объявить на территории села Жетижар Жетижарского сельского округа Бескарагайского района области Абай чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Для проведения мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера, назначить заместителя акима района Тастенбекова А.Т. руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района Т. Муратов

Абай облысының Бесқарағай ауданының Жетіжар ауылдық округінің Жетіжар ауылында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімінің 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 5 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімінің 2023 жылғы 25 қыркүйектегі № 6 шешімі.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімінің 25.09.2023 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48- бабына, 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың жіктемесін белгілеу туралы" бұйрығына, Бесқарағай ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссияның 2023 жылғы 19 қыркүйектегі №9 кезектен тыс отырысының хаттамасына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Абай облысы Бесқарағай ауданының Жетіжар ауылдық округінің Жетіжар ауылының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды жүргізу үшін аудан әкімінің орынбасары А.Т.Тастенбеков төтенше жағдайды жою жөніндегі басшысы болып тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданының әкімі Т. Муратов