Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аксускому району
Решение Аксуского районного маслихата области Жетісу от 13 декабря 2023 года № 19-84.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения Ескельдинского районного маслихата области Жетісу от 10.06.2024 № 31-141 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аксускому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аксуского районного маслихата Б. Сулейменов

Ақсу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жетісу облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 19-84 шешімі.
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365 бабы 3 тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңның 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ақсу ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Жетісу облысы Ақсу аудандық мәслихатының 10.06.2024 № 31-141 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Ақсу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу ауданының мәслихат төрағасы Б. Сулейменов

Приложение к решению Аксуского районного маслихата от "13" декабря 2023 года № 19-84
Сноска. Приложение в редакции решения Ескельдинского районного маслихата области Жетісу от 10.06.2024 № 31-141 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аксускому району
№ п/п
Наименование
Расчетная единица
Стоимость услуг, тенге
1.
Домовладения, благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
150,2
2.
Домовладения, неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
150,2
3.
Годовой тариф на
единицу (объем)

Ақсу ауданының мәслихатының 2023 жылғы "13" желтоқсан № 19-84 шешіміне қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Жетісу облысы Ақсу аудандық мәслихатының 10.06.2024 № 31-141 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ақсу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
№ р/с
Атауы
Есептеу бірлігі
Қызмет құны, теңге
1.
Жайлы үйлер
айына 1 тұрғыннан
150,2
2.
Жайлы емес үйлер
айына 1 тұрғыннан
150,2
3.
Бірлікке жылдық тариф (көлем)