О внесении изменения в постановление акимата Костанайской области от 27 декабря 2021 года № 596 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по делам религий акимата Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 27 марта 2023 года № 120
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по делам религий акимата Костанайской области" от 27 декабря 2021 года № 596 следующее изменение:
в Положении о государственном учреждении "Управление по делам религий акимата Костанайской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Местонахождение юридического лица: Республика Казахстан, 110000, Костанайская область, город Костанай, улица Тәуелсіздік, дом 85.".
2. Государственному учреждению "Управление по делам религий акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию внесенного изменения в вышеуказанное Положение в органах юстиции;
2) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов

Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 596 "Қостанай облысы әкімдігінің дін істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 27 наурыздағы № 120 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысы әкімдігінің дін істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 596 қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қостанай облысы әкімдігінің дін істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"9. Заңды тұлғаның орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 110000, Қостанай облысы, Қостанай қаласы, Тәуелсіздік көшесі, 85-үй.".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің дін істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ереженің заңнамада белгіленген тәртіпте әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов