Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 6 января 2023 года № 27. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 12 мая 2023 года № 857
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 12.05.2023 № 857 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" № 1135, № 1136, № 1137, № 1138, № 1139, № 1140 от 21 декабря 2022 года акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Рудныйсоколовстрой" публичные сервитуты на земельные участки для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 6 января 2023 года
№ 27
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичные сервитуты товариществу с ограниченной ответственностью "Рудныйсоколовстрой"
1) для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций - электроснабжение по адресу: город Костанай, микрорайон Береке, дом № 162, общей площадью 0,0756 гектар;
2) для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций - водопровод по адресу: город Костанай, микрорайон Береке, дом № 162, общей площадью 0,1153 гектар;
3) для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций - газопровод по адресу: город Костанай, микрорайон Береке, дом № 162, общей площадью 0,0180 гектар;
4) для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций - канализация по адресу: город Костанай, микрорайон Береке, дом № 162, общей площадью 0,1065 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 6 қаңтардағы № 27 қаулысы. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 12 мамырдағы № 857 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 12.05.2023 № 857 қаулысымен (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 1135, № 1136, № 1137, № 1138, № 1139, № 1140 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Рудныйсоколовстрой" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне осы қаулының қосымшасына сәйкес жер учаскелеріне инженерлік коммуникацияларды жүргізу және пайдалану үшін қауымдық сервитуттар белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2023 жылғы 6 қаңтардағы
№ 27 қаулысына
қосымша
"Рудныйсоколовстрой" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитуттар белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Береке шағын ауданы, № 162 үй мекенжайында электрмен жабдықтау инженерлік коммуникацияларын жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,0756 гектар;
2) Қостанай қаласы, Береке шағын ауданы, № 162 үй мекенжайында су құбыры инженерлік коммуникацияларын жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,1153 гектар;
3) Қостанай қаласы, Береке шағын ауданы, № 162 үй мекенжайында газ құбыры инженерлік коммуникацияларын жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,0180 гектар;
4) Қостанай қаласы, Береке шағын ауданы, № 162 үй мекенжайында кәріз инженерлік коммуникацияларын жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,1065 гектар;

5) для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций - телефонизация по адресу: город Костанай, микрорайон Береке, дом № 162, общей площадью 0,0241 гектар;
6) для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций - теплосеть по адресу: город Костанай, микрорайон Береке, дом № 162, общей площадью 0,0192 гектар;

5) Қостанай қаласы, Береке шағын ауданы, № 162 үй мекенжайында телефонмен жабдықтау инженерлік коммуникацияларын жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,0241 гектар;
6) Қостанай қаласы, Береке шағын ауданы, № 162 үй мекенжайында жылу желісі инженерлік коммуникацияларын жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,0192 гектар.