Об отмене некоторых решений Аулиекольского районного маслихата
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 4 сентября 2023 года № 62
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Отменить некоторые решения маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Д. Койшибаев
Приложение
к решению маслихата
от 4 сентября 2023 года
№ 62
Перечень отмененных некоторых решений Аулиекольского районного маслихата
1) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 140 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Аулиеколь Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 90;
2) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 141 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Аманкарагайского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 91;
3) "О внесении изменений в решение маслихата от 26 января 2021 года № 8 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 № 92;
4) "О внесении изменений в решение маслихата от 26 января 2021 года № 9 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей поселка для участия в сходах местного сообщества поселка Кушмурун Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 93;
5) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 144 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Казанбасского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 94;
6) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 145 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сҰл для участия в сходе местного сообщества села Коктал Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 95;

Әулиекөл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күштерінің бұзылуы туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 4 қыркүйектегі № 62 шешімі
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші бұзылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Д. Қойшыбаев
Мәслихаттың
2023 жылғы 4 қыркүйектегі
№ 62 шешіміне
қосымша
Әулиекөл аудандық мәслихатының күші бұзылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Әулиекөл ауылының жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 140 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 90;
2) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Аманқарағай ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарына өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 141 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 91;
3) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 8 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 92;
4) "Мәслихаттың 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 9 "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Құсмұрын кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін кент тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 93;
5) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Қазанбасы ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 144 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 94;
6) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылының жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 145 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 95;

7) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 147 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Москалевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 96;
8) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 148 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Новонежинского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 97;
9) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 149 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Новоселовского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 98;
10) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 150 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 года № 99;
11) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 151 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Сулукольского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 № 100;
12) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 153 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Тимофеевка Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 № 101;
13) "О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2014 года № 154 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 9 февраля 2022 № 102.

7) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Москалев ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 147 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 96;
8) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Новонежин ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 148 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 97;
9) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Новоселов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 149 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 98;
10) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 150 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 99;
11) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Сұлукөл ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 151 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 100;
12) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылының жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 153 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 101;
13) "Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 154 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 ақпандағы № 102.