Об объявлении чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера на территории Костанайского района
Решение акима Костанайского района Костанайской области от 27 декабря 2023 года № 5. Утратило силу решением акима Костанайского района Костанайской области от 26 марта 2024 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Костанайского района Костанайской области от 26.03.2024 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации Костанайского района от 26 декабря 2023 года № 13 РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию местного масштаба природного характера на территории Костанайского района.
2. Провести мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера, на территории района.
3. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера курирующего заместителя акима Костанайского района Сабитова Данияра Кайратовича.
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Костанайского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Костанайского района.
5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
6. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайского района Б. Танжариков

Қостанай ауданының аумағында табиғи сипаттағы жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай жариялау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімінің 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 5 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімінің 2024 жылғы 26 наурыздағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімінің 26.03.2024 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33 - бабы 1 - тармағының 13) тармақшасына, "Aзаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48 - бабына және 50 - бабы 2 - тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың жіктемесін белгілеу туралы" № 240 бұйрығына сәйкес, Қостанай ауданының төтенше жағдайдың алдын алу және жою жөніндегі комиссиясының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 13 кезектен тыс отырысының хаттамаларын ШЕШТІ:
1. Қостанай ауданының аумағында табиғи сипаттағы жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Аудан аумағында табиғи сипаттағы жергілікті ауқымдағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс - шаралар өткізілсін.
3. Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасары Сабитов Данияр Кайратович табиғи сипаттағы жергілікті ауқымдағы төтенше жағдайды жою жөніндегі басшы болып тағайындалсын.
4. "Қостанай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешім Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай ауданының әкімі Б. Танжариков