Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Узункольского района Костанайской области от 27 декабря 2023 года № 2. Утратило силу решением акима Узункольского района Костанайской области от 1 апреля 2024 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Узункольского района Костанайской области от 01.04.2024 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32469), РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Узункольского района Костанайской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Узункольского района Сокитбаева Мейрама Аманжоловича и поручить провести мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Электронный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнение настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Узункольского района А. Аужанов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 2 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 2024 жылғы 1 сәуірдегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 01.04.2024 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33- бабына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына және 50-бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №32469 болып тіркелген) 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына сәйкес, Ұзынкөл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Ұзынкөл ауданы әкімінің орынбасары Сокитбаев Мейрам Аманжолович табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын іс -шараларды жүргізуді тапсырсын.
3. "Ұзынкөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз ету:
1) Осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорынның республикалық филиалына жіберу;
2) Осы қаулыны Ұзынкөл ауданы әкімдігінің Интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауданының әкімі А. Аужанов