О внесении изменений в решение акима Майского района "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба" № 3 от 03 ноября 2023 года
Решение акима Майского района Павлодарской области от 13 ноября 2023 года № 4. Утратило силу решением акима Майского района Павлодарской области от 5 ноября 2024 года № 5
О внесении изменений в решение акима Майского района "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба" № 3 от 03 ноября 2023 года.
Сноска. Утратило силу решением акима Майского района Павлодарской области от 05.11.2024 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Майского района "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба" №3 от 03 ноября 2023 года следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"Объявить на территории Майского района Павлодарской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба".
2) пункт 2 указанного решения изложить в следующей редакции:
"Чрезвычайная ситуация объявляется для реструктуризации финансовыми институтами займа сельхозтоваропроизводителей, без возмещения материального ущерба".
2. Контроль над исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Майского района       А. Амирин

Май ауданы әкімінің "Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" 2023 жылғы 03 қарашадағы № 3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 2023 жылғы 13 қарашадағы № 4 шешімі. Күші жойылды - Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 2024 жылғы 5 қарашадағы № 5 шешімімен
Май ауданы әкімінің "Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" 2023 жылғы 03 қарашадағы № 3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы.
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 05.11.2024 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабы 3 тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Май ауданы әкімінің "Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" 2023 жылғы 03 қарашадағы жарияланған №3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"Павлодар облысы Май ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын".
2) көрсетілген шешімнің 2-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"Төтенше жағдай ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерінің қарыздарын материалдық залалдың орнын толтырмай, қаржы институттарымен қайта құрылымдау үшін жарияланады".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Май ауданының әкімі       А. Әмірин