О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 сентября 2023 года № 10/5 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц города Мамлютка и сел сельских округов Мамлютского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2023 года № 15/3
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц города Мамлютка и сел сельских округов Мамлютского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества" от 19 сентября 2023 года № 10/5 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить правила проведения раздельных сходов местного сообщества Мамлютского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1 к настоящему решению.";
в приложении 2 к указанному решению в графе "Наименование улиц города Мамлютка и населенных пунктов" таблицы в строке 3 слово "Крупская" читать как "Бірлік", в строке 55 слово "Пролетарская" читать как "Береке", в строке 58 слово "Свердлова" читать как "Бейбітшілік", в строке 61 слово "Советская" читать как "Достық".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Каримова

"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жергілікті қоғамдастық бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін Мамлютка қаласы көшелері және ауылдық округтердің ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 10/5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 15/3 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жергілікті қоғамдастық бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін Мамлютка қаласы көшелері және ауылдық округтердің ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 10/5 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жергілікті қоғамдастық бөлек жиындарын өткізудің қағидалары осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.";
жоғарғыда көрсетілген шешімнің 2-қосымшасында "Мамлютка қаласы көшесінің және елді мекендердің атауы" бағанда кестенің 3 жолында "Крупская" сөзі "Бірлік" сөзі болып, 55 жолында "Пролетарская" сөзі "Береке" сөзі болып, 58 жолында "Свердлов" сөзі "Бейбітшілік" сөзі болып, 61 жолында "Советская" сөзі "Достық" сөзі болып оқылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихатының төрағасы
Ж. Кәрімова