Об установлении квоты рабочих мест на 2024 год
Постановление акимата Туркестанской области от 26 декабря 2023 года № 300
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2024.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 и с пунктом 2) статьи 107 Социального Кодекса Республики Казахстан, приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 7 июня 2023 года № 207 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32737), акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2024 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 300 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 18-бабы, 7) тармақшасы және 107-бабының 2) тармағына, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 7 маусымдағы № 207 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 32737 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Туркестанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Түркістан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) после официального опубликования настоящего постановления обеспечить размещение на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области Кенжеханұлы Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года.
Аким области Д. Сатыбалды
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от "26" декабря 2023 года № 300
Квота рабочих мест для трудоустройства лица с инвалидностью
Наименование учреждения
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест
район Байдибек
1.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени О. Жолдасбекова" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
80
2
1
2.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени К. Спатаева" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
93
2
1
3.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Алмалы" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
76
2
1
4.
Коммунальное государственное учреждение школа-лицей "Шаян" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
132
3
1
5.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абая" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
149
3
1
6.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Г. Муратбаева" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
134
3
1
7.
Коммунальное государственное учреждение "Интернат при общеобразовательной школе имени С. Абдужаппарова" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
194
3
2
8.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ш. Уалиханова" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
144
3
1
9.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени С. Ерубаева" отдела образования района Байдибек управления образования Туркестанской области
138
3
1
Всего:
1 140
-
10
Жетысайский район
1.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия "№ 11 "Женис" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
197
3
1
2.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 12 имени Әл – Фараби" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области

2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасары Е.Кенжеханұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы әкімдігінің
2023 жылғы "26" желтоқсан
№ 300 қаулысына қосымша
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квота ның мөлшері (%)
Жұмыс орындары ның саны
Бәйдібек ауданы
1.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "Ө. Жолдасбеков атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
1
2.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "Қ. Сыпатаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
93
2
1
3.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "Алмалы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
2
1
4.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "Шаян көпсалалы лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
132
3
1
5.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "Абай атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
149
3
1
6.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "Ғ. Мұратбаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
134
3
1
7.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "С. Әбдіжаппаров атындағы жалпы білім беретін мектебі жанындағы интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
194
3
2
8.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "Ш. Уәлиханов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
144
3
1
9.
Түркістан облысының білім басқармасының Бәйдібек ауданының білім бөлімінің "C. Ерубаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
138
3
1
Барлығы:
1 140
-
10
Жетісай ауданы
1.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "№ 11 "Жеңіс" мектеп гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
197
3
1
2.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Әл-Фараби атындағы № 12 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

117
3
1
3.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 21 имени Б. Майлина" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
78
2
1
4.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 22 имени К. А. Яссауи" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
151
3
1
5.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 23 имени А. Рудаки" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
53
2
1
6.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 25" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
96
2
1
7.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 28 имени Хиуаз Доспановой" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
70
2
1
8.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 29 имени С.Сейфуллина" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
70
2
1
9.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 32 имени Ш.Кудайбердиева" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
146
3
1
10.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 3 имени Ю. Гагарина" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
91
2
1
11.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 37 "Енбек" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
148
3
1
12.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 37 "Жана дала" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
95
2
1
13.
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 46 имени А. Кастеева" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
86
2
1
14.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 49 "Сырдария" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
85
2
1
15.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 55 "Жеңістің 50 жылдығы" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
63
2
1
16.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 59 имени Я. Есенбекова" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
100
2
1
17.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 61 имени Г. Муратбаева" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области

117
3
1
3.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Б. Майлин атындағы № 21 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
1
4.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Қ. А. Яссауи атындағы № 22 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
151
3
1
5.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "А. Рудаки атындағы № 23 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
6.
Түркістан облысы білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "№ 25 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
2
1
7.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Х. Доспанова атындағы № 28 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
1
8.
Түркістан облысының білім басқармасы Жетісай ауданының білім бөлімінің "С. Сейфуллин атындағы № 29 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
1
9.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Ш. Құдайбердиев атындағы № 32 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
146
3
1
10.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Ю. Гагарин атындағы № 3 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
91
2
1
11.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "№ 37 "Еңбек" жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
148
3
1
12.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "№ 44 "Жаңа дала" жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
95
2
1
13.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Ә. Қастеев атындағы № 46 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
1
14.
Түркістан облысын білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімі "№ 49 "Сырдария" жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2
1
15.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "№ 55 "Жеңістің 50 жылдығы" жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2
1
16.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Я. Есенбеков атындағы № 59 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2
1
17.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Ғ. Мұратбаев атындағы № 61 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

110
3
1
18.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 62 имени Кенесары хана" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
140
3
1
19.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 65 "Достык" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
110
3
1
20.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 66 "Мырзашөл" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
86
2
1
21.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 67 имени Казыбек би" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
88
2
2
22.
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 69 "Макташы" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
72
2
1
23.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 71" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
87
2
1
24.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 72" отдела образования Жетысайского района управления образования Туркестанской области
78
2
1
Всего:
2 417
-
25
Казыгуртский район
1.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
1 305
4
15
Всего:
1 305
-
15
Келесский район
1.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 22 имени З. Рустемова" отдела образования Келесского района управления образования Туркестанской области
135
3
1
2.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 44 "Сырдария" отдела образования Келесского района управления образования Туркестанской области
88
2
1
3.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 57 имени А. Жангелдина" отдела образования Келесского района управления образования Туркестанской области
85
2
1
4.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 59 имени Б. Момышулы" отдела образования Келесского района управления образования Туркестанской области
82
2
1
5.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 3 имени А. Молдагуловой" отдела образования Келесского района управления образования Туркестанской области
60
2
1
6.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 35 имени А. Оразбаевой" отдела образования Келесского района управления образования Туркестанской области
53
2
1
7.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 10 "Игилик" отдела образования Келесского района управления образования Туркестанской области
54
2
1
8.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 20 имени Т. Бердиярова" отдела образования Келесского района управления образования Туркестанской области

110
3
1
18.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Кенесары хан атындағы № 62 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
140
3
1
19.
Түркістан облысын білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімі "№ 65 "Достық" жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
110
3
1
20.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің № 66 "Мырзашөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
1
21.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "Қазыбек би атындағы № 67 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
88
2
2
22.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "№ 69 "Мақташы" жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
23.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "№ 71 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
87
2
1
24.
Түркістан облысының білім басқармасының Жетісай ауданының білім бөлімінің "№ 72 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
1
Барлығы:
2 417
-
25
Қазығұрт ауданы
1.
Түркістан облысының Денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1 305
4
15
Барлығы:
1 305
-
15
Келес ауданы
1.
Түркістан облысының білім басқармасының Келес ауданының білім бөлімінің "№ 22 З. Рүстемов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
135
3
1
2.
Түркістан облысының білім басқармасының Келес ауданының білім бөлімінің "№ 44 "Сырдария атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
88
2
1
3.
Түркістан облысының білім басқармасының Келес ауданының білім бөлімінің "№ 57 Ә. Жангелдин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2
1
4.
Түркістан облысының білім басқармасының Келес ауданының білім бөлімінің "№ 59 Б. Момышұлы атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
2
1
5.
Түркістан облысының білім басқармасының Келес ауданының білім бөлімінің "№ 3 Ә. Молдағұлова атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2
1
6.
Түркістан облысының білім басқармасының Келес ауданының білім бөлімінің "№ 35 А. Оразбаева атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
7.
Түркістан облысының білім басқармасының Келес ауданының білім бөлімінің "№ 10 "Игілік" жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2
1
8.
Түркістан облысының білім басқармасының Келес ауданының білім бөлімінің "№ 20 Т. Бердияров атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі