Об установлении ограничительных мероприятий в домах № 1-16 по улице К.Жумабай села Теспе Колкентского сельского округа
Решение акима Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 3 марта 2023 года № 53. Утратило силу решением акима Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 1 августа 2023 года № 174
Сноска. Утратило силу решением акима Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 01.08.2023 № 174 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления временно испалняющего обязоности руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 марта 2023 года № 08-02-07/219 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в домах № 1-16 по улице К.Жумабай села Теспе Колкентского сельского округа в связи с выявлением очага заболевания бешенства.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Колкентского сельского округа У.Юлдашов

Көлкент ауылдық округі Теспе ауылының К.Жумабай көшесіндегі № 1-16 үйлерге шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 3 наурыздағы № 53 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 1 тамыздағы № 174 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 01.08.2023 № 174 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашлығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекция басшысы міндетін уақытша атқарушысының 2023 жылғы 02 наурыздағы № 08-02-07/219 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ШЕШТІМ:
1. Құтырық ауруының ошағы анықталуына байланысты Көлкент ауылдық округі Теспе ауылының К.Жумабай көшесіндегі № 1-16 үйлерге шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көлкент ауылдық округінің әкімі У.Юлдашов