Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Западно-Казахстанской области на 2024 год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 345
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, приказом Министра труда и социальной защиты Республики Казахстан от 7 июня 2023 года №207 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32737) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Батыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға жұмыс мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 345 қаулысы
Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексіне, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 7 маусымдағы № 207 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32737 тіркелген) бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Западно-Казахстанской области на 2024 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

1. Батыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға арналған ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жолдауды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года.
Аким области Н.Турегалиев
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от " " декабря 2023 года
№___
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Западно-Казахстанской области на 2024 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер установленной квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
2
3
4
Акжаикский район
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Есенсай" отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
73
2%
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Тайпақ" отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
71
2%
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Базартөбе" отдела образования Акжаикского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
97
2%
1
Бокейординский район
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Т.Масина" отдела образования Бокейординского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
50
2%
1
Бурлинский район
5
Коммунальное государственное учреждение "Бурлинский центр оказания специальных социальных услуг Управления координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области"
56
2%
1
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад №9 "Наурыз" города Ақсай" отдела образования Бурлинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
66
2%
1
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад №4 "Айгөлек" города Ақсай" отдела образования Бурлинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
55
2%
1
8
Государственное коммунальное казенное предриятие "Аксайский технический колледж" управления образования акимата Западно-Казахстанской области
68
2%
1
Жангалинский район
9
Коммунальное государственное учреждение "Пятимарская общеобразовательная школа" отдела образования Жангалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
100
2%
2
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени М.Жунусова" отдела образования Жангалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
100
2%
2
11
Государственное коммунальное казенное предриятие "Жангалинский районный детский ясли-сад" отдела образования Жангалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
50
2%
1
Жанибекский район
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Жанибекский колледж имени Ихсанова М.Б" управления образования акимата Западно-Казахстанской области
71
2%
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени А.Уразбаевой" отдела образования Жанибекского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
55
2%
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "школа-ясли-детский сад" имени М.Б. Иксанова" отдела образования Жанибекского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
85
2%
1
Район Бәйтерек
15
Коммунальное государственное учреждение "Володарская общеобразовательная школа" отдела образования района Бәйтерек управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
57
2%
1
16
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Ильяса Есенберлина отдела образования района Бәйтерек управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
65
2%
1
17
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия-интернат имени Абая" отдела образования района Бәйтерек управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
80
2%
1
18
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Бауыржана Момышулы отдела образования района Бәйтерек" управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
80
2%
1
19
Коммунальное государственное учреждение "Январцевский комплекс "школа-ясли-детский сад" отдела образования района Бәйтерек управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
78
2%
1
Казталовский район
20
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия имени Г,Караш" отдела образования Казталовского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н.Төреғалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
" _ " желтоқсандағы № ___
қаулысына қосымша
Батыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға арналған ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
2
3
4
Ақжайық ауданы
1
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданы білім беру бөлімінің "Есенсай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
2%
1
2
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданы білім беру бөлімінің "Тайпақ жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
71
2%
1
3
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Ақжайық ауданы білім беру бөлімінің "Базартөбе жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
2%
1
Бөкей ордасы ауданы
4
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Бөкей ордасы ауданы білім беру бөлімінің "Т.Масин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
Бөрлі ауданы
5
"Батыс Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының Бөрлі арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2%
1
6
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Бөрлі ауданы білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының № 9 "Наурыз" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
66
2%
1
7
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Бөрлі ауданы білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының № 4 "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
55
2%
1
8
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының "Ақсай техникалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
68
2%
1
Жаңақала ауданы
9
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Жаңақала ауданы білім беру бөлімінің "Пятимар жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2%
2
10
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Жаңақала ауданы білім беру бөлімінің "М.Жүнісов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2%
2
11
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Жаңақала ауданы білім беру бөлімінің "Жаңақала балалар бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
2%
1
Жәнібек ауданы
12
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының "М.Б.Ықсанов атындағы Жәнібек колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
71
2%
1
13
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Жәнібек ауданы білім беру бөлімінің "А.Оразбаева атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2%
1
14
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Жәнібек ауданы білім беру бөлімінің "М.Б.Ықсанов атындағы "мектеп-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2%
1
Бәйтерек ауданы
15
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Бәйтерек ауданы білім беру бөлімінің "Володар жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2%
1
16
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Бәйтерек ауданының білім беру бөлімі Ілияс Есенберлин атындағы жалпы білім беретін орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2%
1
17
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Бәйтерек ауданы білім беру бөлімінің "Абай атындағы мектеп-гимназия-интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2%
1
18
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Бәйтерек ауданының білім беру бөлімі Бауыржан Момышұлы атындағы жалпы білім беретін орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2%
1
19
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Бәйтерек ауданы білім беру бөлімінің "Январцев "мектеп-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2%
1
Казталов ауданы
20
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Казталов ауданы білім беру бөлімінің "Ғ.Қараш атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

102
3%
1
21
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей Казталов" отдела образования Казталовского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
104
3%
1
22
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.Уразбаевой" отдела образования Казталовского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
122
3%
1
23
Государственное коммунальное казенное предприятие "Жалпакталский колледж аграрных и отраслевых технологии" управления образования акимата Западно-Казахстанской области
55
2%
1
Каратобинский район
24
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "школа-ясли-детский сад" Жамбыл" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
61
2%
1
25
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "школа-ясли-детский сад" Қаракөл" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
62
2%
1
Сырымский район
26
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Аралтөбе" отдела образования Сырымского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
54
2%
1
27
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Бұлдырты" отдела образования Сырымского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
106
1%
1
28
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "школа-ясли-детский сад" имени М.Каналиева" отдела образования Сырымского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
83
2%
1
29
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "школа-ясли-детский сад" имени Абдоллы Жумагалиева" отдела образования Сырымского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
60
2%
1
30
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "школа-ясли-детский сад" Талдыбұлақ" отдела образования Сырымского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
57
2%
1
Таскалинский район
31
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия имени К.Сатбаева" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата ЗКО
74
2%
1
32
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ы. Алтынсарина" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
98
3%
1
Теректинский район
33
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Теректинского района"
88
2%
1
34
Государственное учреждение " Средняя общеобразовательная школа имени Хамзы Есенжанова"
83
2%
1
Чингирлауский район
35
Государственное коммунальное казенное предприятие "Чингирлауский районный центр досуга" Чингирлауского районного отдела культуры

102
3%
1
21
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Казталов ауданы білім беру бөлімінің "Казталов мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
104
3%
1
22
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Казталов ауданы білім беру бөлімінің "А.Оразбаева атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
3%
1
23
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының "Жалпақтал аграрлық және салалық технологиялар колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
55
2%
1
Қаратөбе ауданы
24
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданы білім беру бөлімінің "Жамбыл "мектеп -бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2%
1
25
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданы білім беру бөлімінің "Қаракөл "мектеп -бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
62
2%
1
Сырым ауданы
26
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Сырым ауданы білім беру бөлімінің "Аралтөбе жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2%
1
27
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Сырым ауданы білім беру бөлімінің "Бұлдырты жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
106
1%
1
28
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Сырым ауданы білім беру бөлімінің "М.Қаналиев атындағы "мектеп-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
83
2%
1
29
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Сырым ауданы білім беру бөлімінің "Абдолла Жұмағалиев атындағы "мектеп-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2%
1
30
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Сырым ауданы білім беру бөлімінің "Талдыбұлақ "мектеп-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2%
1
Тасқала ауданы
31
"БҚО әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Қ.Сәтбаев атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
74
2%
1
32
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Ы. Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
98
3%
1
Теректі ауданы
33
"Теректі ауданының жұмыспен қамыту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
88
2%
1
34
"Хамза Есенжанов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесі
83
2%
1
Шыңғырлау ауданы
35
Шыңғырлау аудандық мәдениет бөлімінің "Шыңғырлау аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны