Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объема бюджетных средств на 2025 год
Постановление акимата города Астаны от 30 декабря 2024 года № 107-4001
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-4) пункта 3 статьи 6, пунктом 6-2 статьи 62 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объема бюджетных средств на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Астаны" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Астаны.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж. Қасымбек
Приложение
к постановлению акимата
города Астаны
от 30 декабря 2024 года №107-4001
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объема бюджетных средств на 2025 год
№ п/п
Виды направлений дополнительного образования
Количество обучающихся и (или) воспитанников

Бюджет қаражаты көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге 2025 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 107-4001 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына сәйкес, "Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7-4) тармақшасына, 62-бабының 6-2-тармағына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бюджет қаражаты көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге 2025 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж. Қасымбек
Астана қаласы әкімдігінің
2024 жылғы "___"______
№___ қаулысына
қосымша
Бюджет қаражаты көлемінің шегінде балаларға қосымша білім беруге 2025 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Р/с №
Қосымша білім беру бағыттарының түрлері
Білім алушылардың және (немесе) тәрбиеленушілердің саны