О внесении изменения в постановление акимата города Шымкент № 1367 от 21 июля 2022 года "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление финансов города Шымкент"
Постановление акимата города Шымкент от 13 декабря 2024 года № 6642
Акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Шымкент от 21 июля 2022 года № 1367 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление финансов города Шымкент" следующее изменение:
внести в Положение о государственном учреждении "Управление финансов города Шымкент", утвержденное указанным постановлением, следующие дополнения:
пункт 15 дополнить подпунктами 29) и 30) следующего содержания:
"29) обеспечение организации работы по учету, хранению, оценке и дальнейшему использованию имущества, обращенного (поступившего) в коммунальную собственность города Шымкент в соответствии с действующим законодательством;
30) анализ выполнения планов развития коммунальных государственных предприятий, контролируемых государством акционерных обществ и товариществ с ограниченной ответственностью.".
2. Государственному учреждению "Управление финансов города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан в электронном виде на казахском и русском языках, удостоверенном электронной цифровой подписью;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Исполнение настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Управление финансов города Шымкент" Р. Бактыбаева.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент А. Каримова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков
Приложение
к постановлению акимата
города Шымкент от
"____"__________________
2024 года №_______
Утверждено
постановлением акимата
города Шымкент от 21 июля
2022 года № 1367
Текст дополнений, внесенных в Положение государственного учреждения "Управление финансов города Шымкент"
Пункт 15 Положения о государственном учреждении "Управление финансов города Шымкент" дополнить подпунктами 29) и 30) следующего содержания:

"Шымкент қаласының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 21 шілдедегі № 1367 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 13 желтоқсандағы № 6642 қаулысы
Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шымкент қаласының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 21 шілдедегі № 1367 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Шымкент қаласының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге мынадай толықтырулар енгізілсін:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 29) және 30) тармақшалармен толықтырылсын:
"29) қолданыстағы заңнамаға сәйкес Шымкент қаласының коммуналдық меншігіне айналдырылған (түскен) мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрі пайдалану жөніндегі жұмысты ұйымдастыруды қамтамасыз ету;
30) коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың, мемлекет бақылайтын акционерлік қоғамдар мен жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің даму жоспарларының орындалуын талдау.".
2. "Шымкент қаласының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуы "Шымкент қаласының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Р. Бақтыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары А. Кәрімовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ. Сыздықбеков
Шымкент қаласы
әкімдігінің 2024 жылғы
"____"___________
№ ____ қаулысына
қосымша
Шымкент қаласы
әкімдігінің 2022 жылғы
21 шілдедегі № 1367
қаулысымен бекітілген
"Шымкент қаласының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесіне енгізілген толықтырулардың мәтіні
"Шымкент қаласының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ереженің 15-тармағы мынадай мазмұндағы 29) және 30) тармақшалармен толықтырылсын: