Об утверждении тарифов для населения на сбор и транспортировку твердых бытовых отходов по Абайскому району
Решение Абайского районного маслихата области Абай от 29 января 2024 года № 13/2-VIII
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Абайского района РЕШИЛ:
1. Утвердить по Абайскому району тарифы для населения на сбор и транспортировку твердых бытовых отходов согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Абайского района М. Нұрсұлтанұлы
Приложение к решению
маслихата Абайского района
от 29 января 2024 года

Абай ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға және тасымалдауға арналған тарифтерді бекіту туралы
Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 қаңтардағы № 13/2-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Абай ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға және тасымалдауға арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданы Мәслихатының төрағасы М. Нұрсұлтанұлы
Абай аудандық мәслихатының
2024 жылғы 29 қаңтардағы

№ 13/2-VIII
Тарифы для населения на сбор и транспортировку твердых бытовых отходов по Абайскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога га добавленную стоимость тенге)
1
Домовладения благоустроненые и неблагоустроенные
В месяц с 1-го жителя
88,6
2
Годовой тариф на единицу (объем)
1м3
1063,31

№ 13/2-VIII шешіміне
қосымша
Абай ауданы бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға және тасымалдауға арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салықсыз)
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
Айына 1 тұрғыннан
88,6
2
Бір бірлігіне (көлеміне) жылдық тариф
1 м3
1063,31