Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба в Аягозском районе области Абай
Решение акима Аягозского района области Абай от 28 марта 2024 года № 2. Утратило силу решением акима Аягозского района области Абай от 17 апреля 2024 года № 3.
Сноска. Утратило силу решением акима Аягозского района области Абай от 17.04.2024 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48, подпунктом 2) пункта 2, пункта 3 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Аягозского района от 27 марта 2024 года № 3, аким Аягозского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Аягозского района области Абай чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Для проведения мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера, назначаю руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации заместителя акима района М.Татенова.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района Қ. Әділбай

Аягөз ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай жариялау туралы
Абай облысы Аягөз ауданы әкімінің 2024 жылғы 28 наурыздағы № 2 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы әкімінің 2024 жылғы 17 сәуірдегі № 3 шешім.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы әкімінің 17.04.2024 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48 бабына, 50 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына, 3-тармағына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушы 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына, Аягөз ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2024 жылғы 27 мамырдағы № 3 кезектен тыс жедел отырысының хаттамасына сәйкес, Аягөз ауданының әкімі ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Аягөз ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды өткізу үшін төтенше жағдайды жою бойынша басшысы етіп аудан әкімінің орынбасары М.Татеновты тағайындаймын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі Қ. Әділбай