Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных в области проектного управления
Приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 9 апреля 2024 года № 213/НҚ
В соответствии с Концепцией развития государственного управления в Республике Казахстан до 2030 года, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2021 года № 470, подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму, предназначенную для сбора административных данных в области проектного управления "Сведения по росту сертифицированных государственных служащих в проектном управлении", согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту политики проектного управления Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня принятия настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр Б. Мусин
"СОГЛАСОВАН"
руководитель Бюро
национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
_________________М. Турлубаев
МП
Приложение к приказу
Министра цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической
промышленности
Республики Казахстан
от 9 апреля 2024 года № 213/НҚ
Форма, предназначенная для сбора административных данных "Сведения по росту сертифицированных государственных служащих в проектном управлении"
Представляется: в уполномоченный орган в области проектного управления.
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе: https://www.gov.kz/memleket/entities/mdai/activities/34276?lang=ru.
Наименование формы административных данных: Рост сертифицированных государственных служащих в проектном управлении.
Индекс формы административных данных: РСГСПУ-1.
Периодичность: годовая.
Отчетный период: 202_ год.
Круг лиц, представляющих информацию: Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан.
Срок представления формы административных данных: ежегодно не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным периодом.
№ п/п
Количество сертифицированных государственных служащих в проектном управлении
Факт за текущий 20__год
Факт за истекший 20__ год
1
2
4
5
3
7
8
Телефон ______________________________________________________
Адрес электронной почты _______________________________________
Исполнитель _____________________________________ _____________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
__________________________________________________ ____________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Место для печати
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных в
области проектного управления
"Сведения по росту
сертифицированных
государственных служащих в
проектном управлении"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных в области проектного управления "Сведения по росту сертифицированных государственных служащих в проектном управлении"

Жобалық басқару саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысандарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2024 жылғы 9 сәуірдегі № 213/НҚ бұйрығы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 8 шілдедегі № 470 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасында Мемлекеттік басқаруды дамытудың 2030 жылға дейінгі тұжырымдамасына, "Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес "Жобалау басқармасында сертификатталған мемлекеттік қызметшілердің өсуі жөніндегі мәліметтер" жобалық басқару саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған қоса беріліп отырған нысан бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Жобалық басқару саясаты департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрық қабылданған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Б. Мусин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Стратегиялық жоспарлау
және реформалар агенттігінің
Ұлттық статистика бюросының
Басшысы
__________М. Тұрлыбаев
МО
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі
министрінің
2024 жылғы 9 сәуірдегі
№ 213/НҚ бұйрығына
қосымша
"Жобалау басқармасында сертификатталған мемлекеттік қызметшілердің өсуі жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Ұсынылады: жобалық басқару саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректердің нысаны интернет-ресурста орналастырылған:
https://www.gov.kz/memleket/entities/mdai/activities/34276?lang=ru.
Әкімшілік дереккөздер нысанының атауы: Жобалау басқармасында сертификатталған мемлекеттік қызметшілердің өсуі.
Әкімшілік дереккөздер нысанының индексі: ЖБСМҚӨ-1.
Кезеңділік: жылдық.
Есепті кезең: 202_ жыл.
Ақпаратты ұсынатын тұлғалар тобы: Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы.
Әкімшілік деректер нысанын ұсыну мерзімі: жыл сайын есепті кезеңнен кейінгі жылдың 10 ақпанынан кешіктірмей.
№ р/н
Жобалау басқармасында сертификатталған мемлекеттік қызметшілердің саны
Ағымдағы 20__жылғы факт
Өткен 20__ жылғы факт
1
2
4
5
3
7
8
Телефоны ______________________________________________________
Электрондық почта мекенжайы____________________________________
Орындаушы _____________________________________ _____________
тегі, аты және әкесінің аты (бар болған жағдайда) қолы, телефон
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________ __________
тегі, аты және әкесінің аты (бар болған жағдайда) қолы
Мөрдің орны
"Жобалау басқармасында
сертификатталған мемлекеттік
қызметшілердің өсуі жөніндегі
мәліметтер" жобалық басқару
саласындағы әкімшілік
деректерді жинауға арналған
нысанға қосымша
Жобалық басқару саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Жобалау басқармасында сертификатталған мемлекеттік қызметшілердің өсуі жөніндегі мәліметтер" нысанын толтыру бойынша түсініктеме

1. Настоящее пояснение определяет единые требования по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных "Рост сертифицированных государственных служащих в проектном управлении" (далее – Форма).
2. Форма заполняется Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан.
3. Форма подписывается курирующим заместителем первого руководителя структурного подразделения, либо лицом, исполняющим его обязанности, с указанием его фамилии и инициалов.
4. Форма предоставляется ежегодно не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным периодом.
5. Форма заполняется на государственном и русском языках.
6. Форма заполняется следующим образом:
в графе 1 указывается порядковый номер;
в графе 2 указывается количество сертифицированных государственных служащих в проектном управлении за текущий 20__год;
в графе 3 указывается количество сертифицированных государственных служащих в проектном управлении за истекший 20__ год.

1. Осы түсіндірме "Жобалау басқармасында сертификатталған мемлекеттік қызметшілердің өсуі" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды (бұдан әрі – Нысан) толтыру жөніндегі бірыңғай талаптарды айқындайды.
2. Нысанды Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару Академиясы толтырады.
3. Нысанға құрылымдық бөлімшенің бірінші басшысының жетекшілік ететін орынбасары не оның міндетін атқарушы тұлға, оның тегін және аты-жөнін көрсете отырып қол қояды.
4. Нысан жыл сайын есепті кезеңнен кейінгі жылдың 10 ақпанынан кешіктірілмей беріледі.
5. Нысан мемлекеттік және орыс тілдерінде толтырылады.
6. Нысан келесідей толтырылады:
1-бағанда реттік нөмірі көрсетіледі;
2-бағанда ағымдағы 20__жылғы жобалау басқармасында сертификатталған мемлекеттік қызметшілердің саны көрсетіледі;
3-бағанда өткен 20__ жылғы жобалау басқармасында сертификатталған мемлекеттік қызметшілердің саны көрсетіледі.