Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 7 июня 2024 года № 26/01
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 10 апреля 2029 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "SARYARQA MINERALS", на земельный участок общей площадью 168,5 гектара для разведки полезных ископаемых, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства Актогайского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актогайского района по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района А.Аманжолов
Приложение к постановлению
акимата Актогайского района
№ 26/01
от 07 июня 2024 года
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "SARYARQA MINERALS"
№ п/п
Наименование землепользователей (собственников)
Кадастровый номер
Общая площадь установления публичного сервитута, гектар
1
Земельный фонд Актогайского района

Жария сервитутты белгілеу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 7 маусымдағы № 26/01 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "SARYARQA MINERALS" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау үшін, жалпы көлемі 168,5 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2029 жылдың 10 сәуіріне дейін жария сервитут белгіленсін.
2. "Ақтоғай ауданының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушысы А.Аманжолов
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 07 маусымдағы
№ 26/01 қаулысына қосымша
"SARYARQA MINERALS" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жария сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
р/с №
Жер пайдаланушылардың (меншік иелерінің) атауы
Кадастрлық нөмірі
Жария сервитут белгілеудің жалпы алаңы, гектар
1
Ақтоғай ауданының жер қоры