О признании утратившим силу некоторых решений акима Бухар-Жырауского района
Решение акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 11 марта 2024 года № 2
В соответствии с законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О правовых актах", аким Бухар-Жырауского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения акима Бухар-Жырауского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Бухар-Жырауского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бухар-Жырауского района А. Султангали
Приложение к решению
акима Бухар-Жырауского района
От 11 марта 2024 года
№2
Перечень утративших силу некоторых решений акима Бухар-Жырауского района
1) Решение акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 30 января 2020 года № 2 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5694);
2) Решение акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 19 апреля 2022 года № 3-р "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Бухар-Жырауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №27660);
3) Решение акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 6 апреля 2023 года № 3 "Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба на территории Бухар-Жырауского района";
4) Решение акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 21 ноября 2023 года № 4 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Бухар-Жырауского района".

Бұқар жырау ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының әкімінің 2024 жылғы 11 наурыздағы № 2 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, Бұқар жырау ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Бұқар жырау ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бұқар жырау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұқар жырау ауданының әкімі А.Султангали
Бұқар жырау ауданы әкімінің
2024 жылғы 11 наурыздағы
№2 шешіміне қосымша
Бұқар жырау ауданы әкімінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1) Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының әкімінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 2 шешімі "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5694 тіркелген);
2) Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының әкімінің 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 3-р шешімі "Бұқар жырау ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №27660 тіркелген);
3) Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының әкімінің 2023 жылғы 6 сәуірдегі № 3 шешімі "Бұқар жырау ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы";
4) Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының әкімінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 4 шешімі "Бұқар жырау ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы".