Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 23 мая 2024 года № 3. Отменено решением акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 13 сентября 2024 года № 5
Сноска. Отменено решением акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 13.09.2024 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно- санитарного инспектора Каркаралинской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 мая 2024 года №15-4-1/263 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Акжол, Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района, в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мартбек Мамыраевского сельского округа К.Тусупов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 23 мамырдағы № 3 шешімі. Жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 13 қыркүйектегі № 5 шешімімен
Ескерту. Жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімінің 13.09.2024 № 5 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының 2024 жылғы 22 мамырдағы №15-4-1/263 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдар арасынан бруцеллез ауруы анықталуына байланысты, Қарқаралы ауданы, Мартбек Мамыраев ауылдық округі, Ақжол ауылының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімі К.Тусупов