О внесении изменения в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 369 "Об утверждении Положения о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 марта 2024 года № 59/НС
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 369 "Об утверждении Положения о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 84981) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Структура и лимит штатной численности Департамента утверждаются Председателем КНБ в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Департамент состоит из управлений, отделов, групп, образующих его структуру. В его состав входят следующие обособленные структурные подразделения:
1) Карасайское районное управление. Зона обслуживания – Карасайский район Алматинской области;
2) Енбекшиказахский районный отдел. Зона обслуживания –Енбекшиказахский район Алматинской области;
3) Шелекское отделение Енбекшиказахского районного отдела. Зона обслуживания – Шелекский, Кескенсуйский, Каратурукский, Каражотинский, Корамский, Бартогайский, Нуринский, Асинский, Масакский, Малыбайский и Казахстанский сельские округа Енбекшиказахского района Алматинской области;
4) Жамбылский районный отдел. Зона обслуживания – Жамбылский район Алматинской области;
5) Илийский районный отдел. Зона обслуживания – Илийский район и город Алатау Алматинской области;
6) Райымбекский районный отдел. Зона обслуживания – Райымбекский район Алматинской области;
7) Кегенский районный отдел. Зона обслуживания – Кегенский район Алматинской области;
8) Талгарский районный отдел. Зона обслуживания - Талгарский район Алматинской области;
9) Уйгурский районный отдел. Зона обслуживания – Уйгурский район Алматинской области;
10) Балхашское районное отделение. Зона обслуживания – Балхашский район Алматинской области.".
2. Департаменту кадров Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке в течение десяти календарных дней со дня подписания настоящего приказа направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2014 жылғы 6 қарашадағы № 369 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2024 жылғы 26 наурыздағы № 59/ҚЕ бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2014 жылғы 6 қарашадағы № 369 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 84981 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Департаменттің құрылымын және штат санының лимитін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ҰҚК Төрағасы бекітеді.
Департамент оның құрылымын құрайтын басқармалардан, бөлімдерден, бөлімшелерден, топтардан тұрады. Оның құрамына мынадай оқшауланған құрылымдық бөлімшелер кіреді:
1) Қарасай аудандық басқармасы. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Қарасай ауданы;
2) Еңбекшіқазақ аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Еңбекшіқазақ ауданы;
3) Еңбекшіқазақ аудандық бөлімінің Шелек бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданының Шелек, Кескенсу, Қаратұрық, Қаражота, Қорам, Бартоғай, Нұра, Аса, Масақ, Малыбай және Қазақстан ауылдық округтері;
4) Жамбыл аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Жамбыл ауданы;
5) Іле аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Іле ауданы және Алатау қаласы;
6) Райымбек аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Райымбек ауданы;
7) Кеген аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Кеген ауданы;
8) Талғар аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Талғар ауданы;
9) Ұйғыр аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Ұйғыр ауданы;
10) Балқаш аудандық бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Балқаш ауданы.".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Кадрлар департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрыққа қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялауға және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң Эталондық бақылау банкiне енгізу үшін жіберсін.

3. Департаменту Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области в месячный срок известить соответствующий территориальный орган Министерства юстиции Республики Казахстан о внесенном изменении, указанном в пункте 1 настоящего приказа.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан генерал-лейтенант национальной безопасности
Е. Сагимбаев

3. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті осы бұйрықтың 1-тармағында көрсетілген енгізілген өзгеріс туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің тиісті аумақтық органын бір айлық мерзімде хабардар етсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы ұлттық қауіпсіздік генерал-лейтенанты
Е. Сағымбаев