Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Шетского района Карагандинской области от 29 мая 2024 года № 04. Утратило силу решением акима Шетского района Карагандинской области от 2 сентября 2024 года № 07
Сноска. Утратило cилу решением акима Шетского района Карагандинской области от 02.09.2024 № 07 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом "О гражданской защите", Законом Республики Казахстан "О природных и техногенных в соответствии с приказом" об установлении классификации чрезвычайных ситуаций, приказом исполняющего обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года №240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и письма филиала "РГП на ПХВ "Казгидромет" по Карагандинской и Улытауской областям" от 29 мая 2024 года №27-03-10/685, РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Акойского сельского округа Шетского района Карагандинской области.
2. Назначить руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Шетского района Карсембаева Даурена Кураловича и поручить проведение соответствующих мероприятий, вытекающих из настоящего решения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 мая 2024 года.
М.Мухтаров

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімінің 2024 жылғы 29 мамырдағы № 04 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімінің 2024 жылғы 2 қыркүйектегі № 07 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімінің 02.09.2024 № 07 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, "Азаматтық қорғау туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы №240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына және "Казгидромет" ШЖҚ РМК Қарағанды және Ұлытау облыстары бойынша" филиалының 2024 жылғы 29 мамырдағы №27-03-10/685 хатына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Шет ауданына қарасты Ақой ауылдық округінің аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Шет ауданы әкімінің орынбасары Карсембаев Даурен Құралұлы тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 29 мамырынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
М.Мұхтаров