Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 5 июня 2024 года № 900
В соответствии с подпунктом 5-1 статьи 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 30 апреля 2024 года № 221, № 217, № 219, № 223, № 229, № 228, № 220, № 222, № 218, № 227, № 224 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельные участки, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 5 июня 2024 года
№ 900
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут акционерному обществу "Казахтелеком"
1) Земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Пушкина, 35, общей площадью 0,0011 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
2) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, проспект Нұрсултана Назарбаева, 170, общей площадью 0,0034 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
3) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Майлина, 2/2 А, общей площадью 0,0067 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
4) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Рабочая, 182 А, общей площадью 0,0025 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 5 маусымдағы № 900 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 30 сәуірдегі № 217, № 218, № 219, № 220, № 221, № 222, № 223, № 224, № 228, № 227, № 229 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына елді мекендердің жері санатынан осы қаулының қосымшасына сәйкес жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2024 жылғы 5 маусымдағы
№ 900 қаулысына
қосымша
"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Пушкин көшесі, 35 мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0011 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
2) Қостанай қаласы, Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы, 170 мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0034 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
3) Қостанай қаласы, Майлин көшесі, 2/2 А мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0067 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
4) Қостанай қаласы, Рабочая көшесі, 182 А мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0025 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;

5) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Дощанова, 43, общей площадью 0,0154 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
6) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Гашека, 1, общей площадью 0,0383 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
7) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Алтынсарина, 118 А, общей площадью 0,0027 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
8) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Байтурсынова, 51, общей площадью 0,0095 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
9) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Алтынсарина, 174, общей площадью 0,0020 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
10) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Челябинская, 11 б, общей площадью 0,0933 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В;
11) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, проспект Абая, 169, общей площадью 0,0023 гектар, для прокладки и обслуживания волокно-оптической линии связи для сегмента В2В.

5) Қостанай қаласы, Дощанов көшесі, 43 мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0154 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
6) Қостанай қаласы, Гашек көшесі, 1 мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0383 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
7) Қостанай қаласы, Алтынсарин көшесі, 118 А мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0027 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
8) Қостанай қаласы, Байтұрсынов көшесі, 51 мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0095 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
9) Қостанай қаласы, Алтынсарин көшесі, 174 мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0020 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
10) Қостанай қаласы, Челябинская көшесі, 11 б мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0933 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін;
11) Қостанай қаласы, Абай даңғылы, 169 мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0023 гектар, В2В сегментіне арналған талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және оған қызмет көрсету үшін.