Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Джангельдинского района Костанайской области от 28 марта 2024 года № 1. Утратило силу решением акима Джангельдинского района Костанайской области от 8 января 2025 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Джангельдинского района Костанайской области от 08.01.2025 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32469) РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Джангельдинского района Костанайской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Джангельдинского района Талпакова Айдаралы Акылбековича и поручить провести мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Электронный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнение настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Ш. Оспанов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімінің 2024 жылғы 28 наурыздағы № 1 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімінің 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімінің 08.01.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына және 50-бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32469 болып тіркелген) сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Жангелдин ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Жангелдин ауданы әкімінің орынбасары Айдаралы Акылбекұлы Талпаков тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. "Жангелдин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін оның Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ш. Оспанов