Об установлении ограничительных мероприятий на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Манас" села Лесное Карабалыкского района
Решение акима села Лесное Карабалыкского района Костанайской области от 4 октября 2024 года № 11. Утратило силу решением акима села Лесное Карабалыкского района Костанайской области от 3 февраля 2025 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима села Лесное Карабалыкского района Костанайской области от 03.02.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Карабалыкская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 2 октября 2024 года № 01-20/328 акима села Лесное Карабалыкского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Манас" села Лесное Карабалыкского района Костанайской области, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Карабалыкское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Карабалыкская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые санитарно-противоэпидемиологические и ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Лесное" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Қарабалық ауданы Лесное ауылындағы "Манас" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Лесное ауылы әкімінің 2024 жылғы 4 қазандағы № 11 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы Лесное ауылы әкімінің 2025 жылғы 3 ақпандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы Лесное ауылы әкімінің 03.02.2025 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Занының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарабалық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2024 жылғы 2 қазандағы № 01-20/328 ұсынысы негізінде Лесное ауылдық округі әкіміні ретімде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Қарабалық ауданы Лесное ауылының "Манас" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағында ірі қара малда бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық - эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысының санитариялық – эпидемиологиялық бақылау департаменті Қарабалық аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Қарабалық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотия ошағында ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті санитариялық-эпидемияға қарсы және ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Лесное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Лесное Ж. Аманбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Карабалыкская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
________________ М. Балмагамбетова
"___" ___________________ 2024 года
"СОГЛАСОВАНО"
Государственный ветеринарный врач по
Карабалыкскому району
государственного учреждения
"Управление ветеринарии акимата
Костанайской области"
_______________________ Ж. Душанов
"___" ____________________ 2024 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя коммунального
государственного предприятия
"Ветеринарная станция Карабалыкского
района" Управления ветеринарии
акимата Костанайской области"
_______________________ У. Тумурзин
"___" ____________________ 2024 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель регионального
государственного учреждения
"Карабалыкское районное Управление
санитарно-эпидемиологического
контроля Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно - эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан"
_______________________ С. Каратаев
"___" ___________________ 2024 года

2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналыстырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз атымда қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лесное ауылының әкімі Ж. Аманбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Қарабалық аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
__________________ М. Балмагамбетова
"___" ___________________ 2024 жылы
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қостанай облысы әкімдігінің
ветеринария басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің Қарабалық ауданы бойынша
мемлекеттік ветеринариялық дәрігері
_________________________ Ж. Душанов
"___" ____________________ 2024 жылы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қостанай облысы әкімдігі ветеринария
басқармасының "Қарабалық ауданының
Ветеринариялық станциясы"
коммуналды мемлекеттік кәсіпорын
директорының м. а.
________________________ У. Тумурзин
"___" ___________________ 2024 жылы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі Санитариялық -
эпидемиологиялық бақылау комитеті
Қостанай облысының санитариялық –
эпидемиологиялық бақылау
департаменті Қарабалық аудандық
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау басқармасы" мемлекеттік
мекеменің басшысының
_______________________ С. Каратаев
"___" __________________ 2024 жылы