Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Актогайского района Павлодарской области
Решение акима Актогайского района Павлодарской области от 18 ноября 2024 года № 8
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", подпункта 3) пункта 4 главы 2 Правил осуществления государственного учета чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 3 марта 2015 года № 175, приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Актогайского района от 7 ноября 2024 года № 9, РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Актогайского района Павлодарской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в связи с сильным ветром.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить курирующего заместителя акима Актогайского района и поручить провести мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Актогайского района Е. Машриков

Павлодар облысы Ақтоғай ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімінің 2024 жылғы 18 қарашадағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 175 бұйрығымен бекітілген Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды мемлекеттік есепке алуды жүзеге асыру қағидаларының 2 бөлігінің 4-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі министрінің міндетін атқарушы 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына, Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2023 жылғы 7 қарашадағы № 9 кезектен тыс жедел отырысының хаттамасына сәйкес, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облысы Ақтоғай ауданының аумағында қатты желге байланысты жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Ақтоғай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасары тағайындалсын және табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай ауданы әкімінің міндетін атқарушы Е. Машриков