Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима сельского округа Кемеңгер Павлодарского района Павлодарской области от 5 сентября 2024 года № 1-03-1
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Установить право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на территории села Кемеңгер сельского округа Кемеңгер Павлодарского района без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Кемеңгер А. Вакпаев
Приложение
к решению акима
сельского округа Кемеңгер
от "05" сентября 2024 года
№ 1-03-1
№ п/п
Пользователь
Площадь, гектар
Целевое назначение
Срок эксплуатации (лет)
Месторасположение земельного участка
1
Акционерное общество "Казахтелеком"
0,0063
Для прокладки и эксплуатации трубопровода телефонной (кабельной) канализации
49 лет
Село Кемеңгер, сельский округ Кемеңгер, Павлодарский район

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы Кемеңгер ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 5 қыркүйектегі № 1-03-1 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Павлодар ауданы Кемеңгер ауылдық округінің Кемеңгер ауылының аумағында жер пайдаланушылардан және жер иеленушілерден жер учаскелерін алып қоймай шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кемеңгер ауылдық округінің әкімі А. Вакпаев
Кемеңгер ауылдық округі
әкімінің 2024 жылғы
"05" қыркүйектегі
№ 1-03-1 шешіміне
қосымша
№ р/н
Пайдаланушы
Ауданы, гектар
Нысаналы мақсаты
Пайдалану мерзімі (жыл)
Жер учаскесінің орналасқан жері
1
"Қазақтелеком" Акционерлік қоғамы
0,0063
Телефон (кабель) кәріз құбырын төсеу және пайдалану үшін
49 жыл
Кемеңгер ауылы, Кемеңгер ауылдық округі, Павлодар ауданы