О внесении изменений в решение Успенского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 68/12 "Об Успенском районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 14 июня 2024 года № 105/19
Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 68/12 "Об Успенском районном бюджете на 2024-2026 годы" (зарегистрировано в государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 190383) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Успенский районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 049 272 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 009 389 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 847 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 035 036 тысяч тенге;
2) затраты – 5 483 223 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 60 330 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 101 530 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 41 200 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -494 281 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 494 281 тысяч тенге.";
2) пункт 6 указанного решения изложить в новой редакции:
"6. Предусмотреть в Успенском районном бюджете на 2024 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
485 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
21 110 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов;
423 965 тысяч тенге – на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах;
178 545 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
1 930 тысяч тенге – на освещение улиц в населенных пунктах;
7 000 тысяч тенге – на обеспечение санитарии населенных пунктов.";

Успен аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 68/12 "2024-2026 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 маусымдағы № 105/19 шешімі
Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 68/12 "2024-2026 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 190383 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 049 272 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 009 389 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 847 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 035 036 мың теңге;
2) шығындар – 5 483 223 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 60 330 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 101 530 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 41 200 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -494 281 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 494 281 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 6-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2024 жылға арналған Успен аудандық бюджетінде ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерлерде көзделсін:
485 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын арттыруға;
21 110 мың теңге – елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру жөніндегі іс-шараларды іске асыруға;
423 965 мың теңге – аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге;
178 545 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
1 930 мың теңге – елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
7 000 мың теңге – елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге.";