Об объявлении режима чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории села Казанка Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 14 июня 2024 года № 15. Утратило силу решением акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2024 года № 23
Сноска. Утратило силу решением акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 15.11.2024 № 23 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48, подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказа Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации от 16 мая 2024 года № 11, аким Жамбылского района РЕШИЛ:
1. В ввиду резкого усиления ветра выше допустимых пределов произошел частичный срыв кровли (профлист, кирпичная кладка, стропильная система и обрешҰтка) на здании коммунального государственного учреждения "Казанская общеобразовательная школа" на площади 1300 квадратных метров., а также повреждение кровли котельной, расположенной по адресу: улица Школьная, 5, село Казанка Жамбылского района Северо-Казахстанской области, объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории села Казанка Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Жамбылского района Аюпова Руслана Бериковича.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие 13 мая 2024 года.
Аким района А. Бектасов

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округі Казанка ауылының аумағында жергілікті ауқымда табиғи сипаттағы төтенше жағдай режимін жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2024 жылғы 14 маусымдағы № 15 шешімі. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2024 жылғы 15 қарашадағы № 23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 15.11.2024 № 23 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына, 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар бойынша министрдің 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына сәйкес, төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссияның кезектен тыс отырысының 2024 жылғы 16 мамырдағы № 11 хаттамасының негізінде, Жамбыл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Желдің рұқсат етілген шектен жоғары күрт күшеюі себепті "Казанка жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында 1300 шаршы метр алаңда төбе шатырын (профиль парағы, кірпіш қалау, итарқа жүйесі және жәшігі) жартылай жұлып алу орын алып, сондай-ақ Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылы Школьная көшесі, 5 мекенжайында орналасқан қазандықтың төбе шатырына зақым келуіне баййланысты Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округі Казанка ауылының аумағында жергілікті ауқымда табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жоюдың басшысы болып Жамбыл ауданы әкімінің орынбасары Руслан Берікұлы Аюпов тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылдың 13 мамырында туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі А. Бектасов