Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жамбылскому району Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2024 года № 17/2
В соответствии с подпунктоми 2) и 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 347 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов", маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Жамбылскому району Северо-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жамбылскому району Северо-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 16 сәуірдегі № 17/2 шешімі
Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 365-бабы 3-тармағы 2) және 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 347 бұйрығына, "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 бұйрығына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге тарифтер осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области Л. Топорова
Приложение 1
к решению маслихата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 16 апреля 2024 года № 17/2
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Жамбылскому району
Порядковый номер
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная
единица
Годовая норма накопления коммунальных отходов, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы мәслихатының төрайымы
Л. Топорова
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы мәслихатының
2024 жылғы 16 сәуірдегі
шешіміне 1-қосымша
Жамбыл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Реттік нөмірі
Коммуналдық қалдықтарды жинақтау объектісі
Есеп бірлігі
Коммуналдық қалдықтарды жинақтаудың жылдық нормасы, м3
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын