О внесении изменений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 11/1 "Об утверждении районного бюджета Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 17 июля 2024 года № 20/1
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении районного бюджета Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 11/1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 943 395,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 025 978 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 18 125 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 882 792,4 тысяч тенге;
2) затраты – 4 971 521,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 297 341 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 1 330 248 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 32 907 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 325 467,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 325 467,5 тысяч тенге:
поступление займов – 1 330 248 тысяч тенге;
погашение займов – 32 907,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 28 126,9 тысяч тенге.";
пункт 9-3 изложить в новой редакции:

"2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 17 шiлдедегi № 20/1 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/1 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 943 395,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 025 978 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18 125 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 882 792,4 мың теңге;
2) шығындар – 4 971 521,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 297 341 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 1 330 248 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 32 907 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 325 467,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 325 467,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 1 330 248 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 32 907,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 28 126,9 мың теңге.";
9-3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

98 040,3
015
Капитальные расходы государственного органа
2 610
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
831 338,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
47 472,5
003
Капитальные расходы государственного органа
26 640,4
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
757 226
02
Оборона
24 692
122
Аппарат акима района (города областного значения)
24 692
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 243
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
14 191
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3 258
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
480 902,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
480 902,3
005
Государственная адресная социальная помощь
48 358
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 547
006
Оказание жилищной помощи
105
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46 789,7
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
864
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
207 983
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
86 930
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
78 700,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
930
021
Капитальные расходы государственного органа
795
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 900
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

98 040,3
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 610
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
831 338,9
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 472,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
26 640,4
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
757 226
02
Қорғаныс
24 692
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
24 692
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7 243
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
14 191
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3 258
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
480 902,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
480 902,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
48 358
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 547
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
105
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46 789,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
864
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
207 983
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
86 930
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78 700,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
930
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
795
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1 900
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық