О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 18/7 "Об утверждении бюджета Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2024 года № 35/7
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 18/7 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 60607,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5353,3 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала – 127,7 тенге;
поступления трансфертов – 55126,7 тысяч тенге;
2) затраты – 61328,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -720,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 720,7 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 720,7 тысяч тенге.";
пункт 5-1 изложить в новой редакции:
"5-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 года в сумме 720,7 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 4.";
приложение 1 и 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Каримова
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 18/7 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2024 жылғы 9 желтоқсандағы № 35/7 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 18/7 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 60607,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5353,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 127,7 мың теңге;
трансферттер түсімі – 55126,7 мың теңге;
2) шығындар – 61328,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 720,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 720,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 720,7 мың теңге.";
5-1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"5-1. 2024 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 720,7 мың теңге сомасында бағытталсын.";
көрсетілген шешімнің 1 және 4-қосымшасы осы шешімнің 1 және 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихатының төрағасы
Ж. Кәрімова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының