Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Тимирязевскому району Северо-Казахстанской области
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 15 марта 2024 года № 14/4
В соответствии с подпунктами 2) и 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов", постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 9 февраля 2024 года № 25 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов по Тимирязевскому району", маслихат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Тимирязевскому району Северо-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Тимирязевскому району Северо-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, халық үшін қатты тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 15 наурыздағы № 14/4 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 2) және 3) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24382 болып тіркелген), "Тимирязев ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 9 ақпандағы № 25 қаулысымен сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата А. Асанова
Приложение 1
к решению маслихата
Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
от 15 марта 2024 года № 14/4
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Тимирязевскому району
Порядковый номер
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная
единица
Годовая норма накопления коммунальных отходов, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А. Асанова
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев аудандық мәслихатының
2024 жылғы 15 наурыздағы
№ 14/4 шешіміне 1-қосымша
Тимирязев ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Реттік сан
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Коммуналдық қалдықтардың жиналған жылдық шамасы, м3
1
Абаттандырылған және абаттандырылмаған үй иелері
1 тұрғын