О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 9 апреля 2024 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение и.о. акима Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 12 июня 2024 года № 6
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тимирязевского района от 10 июня 2024 года № 15-12/99, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Атамекен-Агро-Тимирязево" села Докучаево Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 9 апреля 2024 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 195628).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима сельского округа Б. Жаксыбаева

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 9 сәуірдегі № 4 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің м.а. 2024 жылғы 12 маусымдағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Тимирязев ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2024 жылғы 10 маусымдағы № 15-12/99 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округі Докучаев ауылының "Атамекен-Агро-Тимирязево" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мал шаруашылығы кешенінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізуге байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 9 сәуірдегі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 195628 болып тіркелген) № 4 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімінің м.а. Б. Жақсыбаева