О внесении изменения в постановление акимата Атырауской области от 18 января 2021 года № 3 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории административно-территориальных единиц Атырауской области"
Постановление акимата Атырауской области от 20 февраля 2024 года № 35
Акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 18 января 2021 года № 3 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории административно-территориальных единиц Атырауской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4882) следующее изменение:
приложение указанного постановления, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области C. Шапкенов
Приложение к постановлению
акимата Атырауской области
от 20 февраля 2024 года № 35
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Атырауской области в объемах зараженных площадей повиликой, паразитирующих на травянистой растительности
№ п/п
Наименование сельских округов
Принадлежность земельного участка
Зараженная площадь, в гектарах
Курмангазинский район
1
Бирликский
Земли запаса
10
2
Нуржауский
10
3
Сафоновский
15
Всего
35
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Атырауской области в объемах зараженных площадей томатной молью, паразитирующих на травянистой растительности
№ п/п
Наименование сельского округа
Принадлежность земельного участка
Зараженная площадь, в гектарах
г. Атырау
1
Каиршахтинский
Крестьянское хозяйство "Абдулла"
2
Всего
2

"Атырау облысының әкімшілік-аумақтық бірліктер аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" Атырау облысы әкімдігінің 2021 жылғы 18 қаңтардағы № 3 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 20 ақпандағы № 35 қаулысы
Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атырау облысының әкімшілік-аумақтық бірліктер аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" Атырау облысы әкімдігінің 2021 жылғы 18 қаңтардағы № 3 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4882 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы ол алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Шәпкенов
Атырау облысы әкімдігінің
2024 жылғы 20 ақпандағы
№ 35 қаулысына қосымша
Атырау облысы аумағында шөптесін өсімдіктерде паразиттік ететін арам сояумен зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимі енгізілген карантин аймағы
№ р/с
Ауылдық округтер атауы
Жер учаскесінің тиесілігі
Зақымданған алқап, гектарда
Құрманғазы ауданы
1
Бірлік
Босалқы жерлер
10
2
Нұржау
10
3
Сафон
15
Барлығы
35
Атырау облысы аумағында шөптесін өсімдіктерде паразиттік ететін қызанақ күйесімен зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимі енгізілген карантин аймағы
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Жер учаскесінің тиесілігі
Зақымданған алқап, гектарда
Атырау қаласы
1
Қайыршақты
"Абдулла" шаруа қожалығы
2
Барлығы
2