Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024-2025 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 10 июня 2024 года № 108
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024-2025 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Туркестанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Сатыбалды
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от 10 июня 2024 года № 108
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024-2025 учебный год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Туркестанской области от 30.01.2025 № 24 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Код и класси-фикация области образова-ния
Код и классификация направлений подготовки
Код и наименование групп образовательных программ

2024-2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 10 маусымдағы № 108 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024-2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Түркістан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Түркістан облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 10 маусымдағы
№ 108 қаулысына қосымша
2024-2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 30.01.2025 № 24 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағыттарының коды және атауы
Білім беру бағдарламалары тобының
коды және атауы