О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима сельского округа Кызылкия Казыгуртского района от 11 июлья 2024 года № 71 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Кызылкия Казыгуртского района Туркестанской области от 28 августа 2024 года № 96
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Казыгуртской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 августа 2024 года № 08-02-07/246, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в связи с проведением комплексных ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни "Бруцеллез" на территории жилых домов Кунаева № 36, 40, 44, 49 А, Калниязова № 31, 35, 36, 39, 41, 40 А, Курумбаева №14,23, сельского округа Кызылкия Казыгуртского района Туркестанской области.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Кызылкия Казыгуртского района от 11 июлья 2024 года № 71 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б.Махсутов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қазығұрт ауданы Қызылқия ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 11 шілдедегі № 71 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қызылқия ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 28 тамыздағы № 96 шешімі
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекция басшысының 2024 жылғы 23 тамыздағы № 08-02-07/246 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қызылқия ауылы округі, Қызылсеңгір елді мекені, Қонаев № 36, 40, 44, 49А, Қалниязов № 31, 35, 36, 39, 41, 40 А, Құрымбаев № 14, 23 тұрғын үйлердің аумағына "Бруцеллез" ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қазығұрт ауданы Қызылқия ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 11 шілдедегі №71 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Б.Махсутов