Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Ордабасинскому району
Решение Ордабасинского районного маслихата Туркестанской области от 19 февраля 2024 года № 12/2
В соответствии с пунктом 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", приказу Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №24382) и постановлению акимата Ордабасинского района Туркестанской области от 5 декабря 2022 года № 428 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов по Ордабасинскому району" маслихат Ордабасинского района РЕШИЛ:

Ордабасы ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Түркістан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 19 ақпандағы № 12/2 шешiмi
Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексінің 365-бабының 3- тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6-бабы 1- тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі №377 "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде №24382 болып тіркелген) және Ордабасы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 ақпандағы №428 "Ордабасы ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ: