О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Шубарсу Ордабасинского района Туркестанской области от 12 июня 2024 года № 176
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Ордабасинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 07 июня 2024 года № 08-02-07/214, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов "бешенство" среди мелкорагатого скота, на массиве "Цементник-2", улицы Сарайшык, Пистели, "Орал" и Жастабан, сельского округа Шубарсу Ордабасинского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Шубарсуского сельского округа от 17 апреля 2024 года № 116 "Об установлении органичительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима А.Бердешова сельского округа Шубарсу.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа А.Турсунбаев

Шектеу шараларын алу туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Шұбарсу ауыл округі әкімінің 2024 жылғы 12 маусымдағы № 176 шешiмi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ордабасы аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2024 жылғы 07 маусымдағы № 08-02-07/214 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ордабасы ауданы, Шұбарсу ауыл округіне қарасты "Цементник-2" алабы, Сарайшық, Пістелі, Орал және Жастабан көшелері бойында уақ мал арасында "құтыру" ошағын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізуге байланысты белгіленген шектеу шаралары алынып тасталсын.
2. Шұбарсу ауылдық округі әкімінің "Шектеу шараларын белгілеу туралы" 2024 жылғы 17 сәуірдегі № 116 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шұбарсу ауыл округі әкiмiнiң орынбасары А.Бердешовке жүктелсiн.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімі А.Турсунбаев