Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Каратобинского района
Решение акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 27 марта 2024 года № 13.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года №240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате Каратобинского района от 27 марта 2024 года №5 , РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции согласно решению Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 21.05.2024 № 16 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Каратобинского района.
2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Каратобинского района Шайжанова М.М.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каратобинского района К.Суйеугалиев

Қаратөбе ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 2024 жылғы 27 наурыздағы № 13 шешімі.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрі міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 240 бұйрығына және Қаратөбе ауданы әкімдігі жанындағы аудандық төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі жоспардан тыс комиссия отырысының 2024 жылғы 27 наурыздағы №5 хаттамасына сәйкес, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 21.05.2024 № 16 шешіміне cәйкес (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
1. Қаратөбе ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою басшысы болып Қаратөбе ауданы әкімінің орынбасары М.М.Шайжанов тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Суйеугалиев