Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 10 февраля 2025 года № А-1/32
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 октября 2011 года № 7232), акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шортандинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Шабаров
Приложение к постановлению
акимата Шортандинского района
от "" 2025 года
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
№ п/п
Адрес жилища
Размер арендной платы за пользование жилищем, тенге (за один квадратный метр в месяц)
1

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 ақпандағы № А-1/32 қаулысы
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 97-бабының 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі Төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығына сәйкес (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылғы 6 қазанда тіркелген №7232 болып тіркелген), Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Шабаров
Шортанды ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "10" ақпандағы
№ А-1/32 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
№ п/п
Тұрғын үй мекенжайы
Тұрғын үйді пайдаланғаны үшін жалдау ақысының мөлшері, теңге (айына бір шаршы метр үшін)
1

Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Комсомольская, дом 24, квартира 17
(входит в состав объекта кондоминиума)
246

Шортанды ауданы Шортанды кенті Комсомольская көшесі 24 үй 17 пәтер
(кондоминиум объектісінің құрамына кіреді)
246