Об установлении карантина
Решение акима Коптогайского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 27 февраля 2025 года № 5
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10 -1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 ноября 2023 года № 2-13-03/30 РЕШИЛ:
1. Установить карантин в связи с выявлением заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота крестьянского хозяйства "Мәтжан", расположенного на территории села Шубарши Коптогайского сельского округа Уилского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Коптогайского сельского округа Е. Асылбаев

Карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 ақпандағы № 5 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10 -1 - бабының 7- тармағына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық нспекторының 2025 жылғы 24 ақпандағы № 02-13-03/30 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі Шұбарши ауылы Таушанбаз қыстағында орналасқан "Мәтжан" шаруа қожалығының мүйізді ірі қара малдары арасынан қарасан ауруы анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көптоғай ауылдық округінің әкімі Е Асылбаев