О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района от 5 марта 2025 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 21 мая 2025 года № 4
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинского района от 20 мая 2025 года № 15-4-1/245, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Айса" расположенного в зимовке Чкалова М. Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации возбудителя "Инфекционная энтеротоксимия (Clostridium perfringens) среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района от 5 марта 2025 года №2 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мартбек Мамыраевского сельского округа К.Тусупов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарқаралы ауданы Мартбек Мамыраев ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 5 наурыздағы № 2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімінің 2025 жылғы 21 мамырдағы № 4 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8)-тармақшасына сәйкес, Қарқаралы ауданының Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2025 жылғы 20 мамырдағы №15-4-1/245 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарқаралы ауданы, М.Мамыраев ауылдық округіне қарасты Чкалов қыстағында орналасқан "Айса" шаруа қожалығының аумағында белгіленген ұсақ мүйізді малдар арасында "Инфекциялық энтеротоксимия (Clostridium perfringens) қоздырғышын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген карантин алынып тасталсын.
2. Қарқаралы ауданы, Мартбек Мамыраев ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 5 наурыздағы №2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімі К.Тусупов