О внесении изменения в постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 13 декабря 2021 года № 103 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда)"
Постановление Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 9 апреля 2025 года № 124-п
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из госдарственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232), акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. О внесении изменения в постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 13 декабря 2021 года № 103 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №26537) следующее изменение:
приложение указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Шиелийский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" принять соответсвующие меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Жандарбеков
приложение к
постановлению
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Адрес
Размер за один квадратный метр общей площади в месяц
1
поселок Шиели, Микрорайон Шугыла, улица Орынбасара Байимбетова, № ( 1/1; 1/2; 3/1; 3/2; 5/1; 5/2; 7/1; 7/2; 9/1; 9/2; 11/1; 11/2; 13/1; 13/2; 15/1; 15/2; 17/1; 17/2; 19/1; 19/2; 21/1; 21/2;) квартиры
98,6 тенге
2
поселок Шиели, Микрорайон Шугыла, улица 63-квартал, № (2/1; 2/2; 4/1; 4/2; 6/1; 6/2; 8/1; 8/2; 10/1; 10/2; 12/1; 12/2; 14/1; 14/2; 16/1; 16/2; 18/1; 18/2; 20/1; 20/2; 22/1; 22/2; 11/1; 11/2; 13/1: 13/2; 15/1; 15/2;) квартиры
108,1 тенге
3.
поселок Шиели, Микрорайон Ак Орда, ултца 20-квартал, № (2/1; 2/2; 4/1; 4/2; 6/1; 6/2; 8/1; 8/2; 10/1; 10/2; 12/1; 12/2; 14/1; 14/2; 16/1; 16/2; 18/1; 18/2; 20/1; 20/2; 22/1; 22/2; 24/1; 24/2; 26/1; 26/2; 28/1; 28/2; 30/1; 30/2; 32/1; 32/2; 34/1; 34/2; 36/1; 36/2;) квартиры

"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 13 желтоқсандағы №103 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 9 сәуірдегі № 124-қ қаулысы
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97-бабының 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы №306 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7232 болып тіркелген) сәйкес, Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 13 желтоқсандағы №103 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміндегі №26537 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген каулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шиелі аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын тиісті шараларды қабылдасын:
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Жандарбеков
қаулысына қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Мекен жайы
Жалпы алаңның бір шаршы метрі үшін айына мөлшері
1
Шиелі кенті, Шұғыла шағын ауданы, Орынбасар Бәйімбетов көшесі, № ( 1/1; 1/2; 3/1; 3/2; 5/1; 5/2; 7/1; 7/2; 9/1; 9/2; 11/1; 11/2; 13/1; 13/2; 15/1; 15/2; 17/1; 17/2; 19/1; 19/2; 21/1; 21/2;) пәтерлер
98,6 теңге
2
Шиелі кенті, Шұғыла шағын ауданы, 63-орам көшесі, № (2/1; 2/2; 4/1; 4/2; 6/1; 6/2; 8/1; 8/2; 10/1; 10/2; 12/1; 12/2; 14/1; 14/2; 16/1; 16/2; 18/1; 18/2; 20/1; 20/2; 22/1; 22/2; 11/1; 11/2; 13/1: 13/2; 15/1; 15/2;) пәтерлер
108,1 теңге
3.
Шиелі кенті, Ақ Орда шағын ауданы, 20-орам, № (2/1; 2/2; 4/1; 4/2; 6/1; 6/2; 8/1; 8/2; 10/1; 10/2; 12/1; 12/2; 14/1; 14/2; 16/1; 16/2; 18/1; 18/2; 20/1; 20/2; 22/1; 22/2; 24/1; 24/2; 26/1; 26/2; 28/1; 28/2; 30/1; 30/2; 32/1; 32/2; 34/1; 34/2; 36/1; 36/2;) пәтерлер

поселок Шиели, Микрорайон Ак Орда, улица Ж. Қойбагаров, № ( 1/1; 1/2; 3/1; 3/2; 5/1; 5/2; 7/1; 7/2; 9/1; 9/2; 11/1; 11/2; 13/1; 13/2; 15/1; 15/2; 17/1; 17/2; 19/1; 19/2; 21/1; 21/2; 23/1; 23/2; 25/1; 25/2; 27/1; 27/2; 29/1; 29/2; 31/1; 31/2; 33/1; 33/2; 35/1; 35/2;) квартиры
116,1 тенге
4.
поселок Шиели, Микрорайон Кокшокы № (100/1; 100/2; 100/3; 100/4; 100/5; 100/6; 100/7; 100/8; 101/1; 101/2; 101/3; 101/4; 101/5; 101/6; 101/7; 101/8;) квартиры
109,6 тенге
5

Шиелі кенті, Ақ Орда шағын ауданы, Ж. Қойбағаров көшесі, № ( 1/1; 1/2; 3/1; 3/2; 5/1; 5/2; 7/1; 7/2; 9/1; 9/2; 11/1; 11/2; 13/1; 13/2; 15/1; 15/2; 17/1; 17/2; 19/1; 19/2; 21/1; 21/2; 23/1; 23/2; 25/1; 25/2; 27/1; 27/2; 29/1; 29/2; 31/1; 31/2; 33/1; 33/2; 35/1; 35/2;) пәтерлер
116,1 теңге
4.
Шиелі кенті, Көкшоқы мөлтек ауданы № (100/1; 100/2; 100/3; 100/4; 100/5; 100/6; 100/7; 100/8; 101/1; 101/2; 101/3; 101/4; 101/5; 101/6; 101/7; 101/8;) пәтерлер
109,6 теңге
5

поселок Шиели, Микрорайон Шугыла, улица 63-квартал № ( 1/1; 1/2; 3/1; 3/2; 5/1; 5/2; 7/1; 7/2; 9/1; 9/2; 11/1; 11/2; 13/1; 13/2; 15/1; 15/2; 17/1; 17/2; 19/1; 19/2; 21/1; 21/2;) квартиры
113,6 тенге
6
поселок Шиели, Микрорайон Шугыла, улица 64-квартал № (16/2; 18/1; 18/2; 20/1; 20/2; 22/1; 22/2;) квартиры
115,5 тенге

Шиелі кенті, Шұғыла шағын ауданы 63-ші орам көшесі № ( 1/1; 1/2; 3/1; 3/2; 5/1; 5/2; 7/1; 7/2; 9/1; 9/2; 11/1; 11/2; 13/1; 13/2; 15/1; 15/2; 17/1; 17/2; 19/1; 19/2; 21/1; 21/2;) пәтерлер
113,6 теңге
6
Шиелі кенті, Шұғыла шағын ауданы 64-ші орам көшесі № (16/2; 18/1; 18/2; 20/1; 20/2; 22/1; 22/2;) пәтерлер
115,5 теңге