О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 20 января 2022 года № 23 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Костанайской области от 10 февраля 2025 года № 32
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" от 20 января 2022 года № 23 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26597) следующие изменения:
приложения 1 и 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, приложение 1 к настоящему постановлению распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Аким области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области

Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 20 қаңтардағы № 23 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 10 ақпандағы № 32 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" 2022 жылғы 20 қаңтардағы № 23 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26597 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 және 2-қосымшалары осы қаулының 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, осы қаулының 1-қосымшасы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай облысы әкімдігінің

от 10 февраля 2025 года
№ 32
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 20 января 2022 года
№ 23
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Костанайской области
Населенный пункт
Количество мест воспитанников
Виды дошкольных групп и средняя стоимость расходов на одного воспитанника в государственных и частных дошкольных организациях в месяц (тенге)
в группе с 9-часовым режимом пребывания

2025 жылғы 10 ақпандағы
№ 32 қаулысына
1-қосымша
Қостанай облысы әкімдігінің
2022 жылғы 20 қаңтардағы
№ 23 қаулысына
1-қосымша
Қостанай облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Елді мекен
Тәрбиеленушілердің саны
Мемлекеттік және жеке меншік мектепке дейінгі ұйымдарда мектепке дейінгі топтардың түрлері және айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
9 сағаттық режимдегі топта болу