Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы в городе Туркестан
Постановление акимата города Туркестан Туркестанской области от 18 апреля 2025 года № 196
В соответствии со статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2025 года №11-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 января 2025 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях" акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ для осужденных к наказанию в виде привлечения к общественным работам, а также перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы в городе Туркестан в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Туркестан №5 от 11 января 2023 года "Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам".
3. Исполнение настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ" акимата города Туркестан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города М.Козыханулы.
5. Настоящего постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Ә.Пазылбекұлы
Приложение к постановлению
акимата города Туркестан от
"18 " апреля 2025 года
№ 196 "Об утверждении видов
общественных работ и перечня
организаций, в которых должны
выполняться общественные
работы в городе Туркестан"
Виды общественных работ для лиц, осужденных к наказанию в виде привлечения к общественным работам и перечень организаций в которых должны выполняться общественные работы в городе Туркестан.
Перечень организаций
Виды общественных работ
1
Коммунальное государственное учреждение "Жасыл Түркістан" отдела инфраструктуры и коммуникаций акимата города Туркестан.
Благоустройство территории города
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Түркістан жарық-тазалық" отдела инфраструктуры и коммуникаций акимата города Туркестан.
Уборка территории города

Түркістан қаласында қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 18 сәуірдегі № 196 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы №11-р "Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 10 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" өкіміне сәйкес Түркістан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан қаласында қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Түркістан қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 11 қаңтардағы №5 "Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы" қаулысының күші жойылсын.
3. Осы қаулының орындалуы Түркістан қаласы әкімдігінің "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М.Қозыханұлына жүктелсін.
5.Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә.Пазылбекұлы
Түркістан қаласы әкімдігінің
2025 жылғы " 18 " сәуірдегі
№ 196 "Түркістан қаласында
қоғамдық жұмыстардың түрлерін
және қоғамдық жұмыстар орындалуға
тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту
туралы" қаулысына қосымша
Түркістан қаласында қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
Түркістан қаласы әкімдігінің инфрақұрылым және коммуникациялар бөлімінің "Жасыл Түркістан" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қала аумағын көріктендіру
2
Түркістан қаласы әкімдігінің инфрақұрылым және коммуникациялар бөлімінің "Түркістан жарық-тазалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қала аумағын тазалау